ÖTK Sektion Scheibbs Österreichischer Touristenklub
      ÖTK Sektion Scheibbs      Österreichischer Touristenklub

AKyoung Kids & AKyoung Cup

ÖTK Peter Frosch Kletterhalle

Am Samstag den 2. April 2016 wurde den mehr als 70 teilnehmenden Kletterern alles abverlangt. Die Routensetzer machten es nämlich den Youngsters nicht leicht und so ergaben sich knifflige Züge sowie Routen. Nichtsdestotrotz gaben die Teilnehmer ihr Bestes.

 

 

Der ÖTK Scheibbs freut sich mit den Gewinner.

 

Mini weiblich U10

1. Platz: Rauschka Sarah-NFÖ Eichgraben Nö, 2. Platz: Gallistel Elisabeth-OeAV W, 2. Platz: Vrabetz Tatjana-NFÖ Neunkirchen NÖ

Mini männlich U10

1. Platz: Schrittwieser Julian-NFÖ Mitterdorf STMK, 2. Platz: Auer Mathias-NFÖ Mitterdorf STMK, 3. Platz: Teufel Peter-OeAV Waidhofen ad. Y. NÖ

Kinder weiblich U12

1. Platz: Schrittwieser Lena-NFÖ Mitterdorf STMK, 2. Platz: Durkova Sofia-Bratislava, 3. Platz: Pamigoni Elena-NFÖ Eichgraben NÖ

Kinder männlich U12

1. Platz: Buzasi Andrej-Bratislava, 2. Platz: Teufel Emil-OeAV Waidhofen ad. Ybbs NÖ, 3. Platz: Butter Klemens-ÖTK Scheibbs NÖ

Schüler weiblich U14

1. Platz: Losinskyj Lena-OeAV Haag NÖ, 2. Platz: Auer Victoria-NFÖ Mitterdorf STMK, 3. Platz: Dorwekinger Lisa-NFÖ Herzogenburg NÖ

Schüler männlich U14

1. Platz: Zinsler David-NFÖ Wien, 2. Platz: Gollner Silvano-NFÖ Weinburg, 3. Platz: Harlacher Alexander-SV Opponitz

Jugend B weiblich U16

1. Platz: Boresch Johanna-OeAV NÖ, 2. Platz: Marlovits Lilly-OeAV Klosterneuburg NÖ

Jugend B männlich U16

1. Platz: Teufl Moritz-OeAV Weyer OÖ , 2. Platz: Kürzel Tim-NFÖ Herzogenburg NÖ, 3. Platz:  Straka Jakob NFÖ Eichgraben NÖ

Jugend A weiblich U18

1. Platz: Marx Ninon-OeAV Liesing-Perchtoldsdorf NÖ

Jugend A männlich U18

1. Platz: Peer Maximilian-OeAV Liesing-Perchtoldsdorf NÖ, 2. Platz: Mangold Jona-OeAV Liesing-Perchtoldsdorf NÖ, 3. Platz: Malzer Paul NFÖ Eichgraben NÖ

Damen

1. Platz: Meyer Evelyn-ÖTK Scheibbs NÖ , 2. Platz Pitzl Katharina-ÖTK Scheibbs NÖ

Herren

1. Platz: Steindler Bernhard-OeAV Weyer OÖ, 2. Platz: Meyer Michael-ÖTK Scheibbs NÖ, 3. Platz Trichtl Moritz- ÖTK Scheibbs NÖ

 

Alle Platzierungen und Ergebnisse als PDF.

 

Ergebnisliste AKYoungKids Cup.pdf
PDF-Dokument [37.1 KB]
Ergebnisliste AKYoung Cup.pdf
PDF-Dokument [45.8 KB]

 

 

 

 

 

Der ÖTK Scheibbs bedankt sich recht herzlich bei allen ÖTK Athleten für ihre hervorragenden Platzierungen und den unzähligen Helfern, Organisatoren für ihre großartige Unterstützung.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt

ÖTK

Sektion Scheibbs
Am Burgerhof 11
3270 Scheibbs

  und

bitte Sektion Scheibbs wählen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© ÖTK Sektion Scheibbs